Омские педагоги переняли опыт у специалистов Москвы.

С 4 по 6 декабря делегация омских педагогов приняла участие в обучающих мероприятиях на тему «Управление современной школой», который проходил в Москве.

В рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом образования Администрации города Омска и департаментом образования города Москвы делегация города Омска во главе с директором департамента образования Ефимовой Л.Г. в составе руководителей отделов департамента образования и директоров образовательных учреждений выехала на обучающие семинары в Москву.

«Данная встреча уже не первая для педагогов омских учреждений и в рамках дальнейшего сотрудничества предстоит еще не раз выезжать на подобного рода мероприятия для того. Основная цель заключается в том, чтобы поделиться опытом и перенять для себя что-то важное и полезное, и в последствии применять на практике в своих образовательных учреждениях», — добавила директор департамента образования Лариса Ефимова.

В ходе мероприятий представители департамента образования и образовательных организаций города Омска ознакомились с опытом реализации управленческих проектов, с организацией работы комплексов, таких как: общеобразовательное учреждение, дошкольное образовательное учреждение, учреждение дополнительного образования, организацией занятий в рамках «Московской электронной школы», а самое важное — посетили уроки и занятия в образовательных учреждениях города Москвы.

«Программа экскурсионно-образовательного маршрута началась с посещения  школы № 2200. Нам рассказывали об образовательном комплексе и его месте в столичной системе образования директора местных школ, которые мы посещали ежедневно. Нам на примере показывали городскую проектную деятельность в учреждениях. Каждый день мы посещали разные школы, наблюдали за работой коллег и обсуждали, подводили итоги», — отметил директор центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» Вячеслав Шестаков.