Омские школьники готовятся к Робофесту

В настоящее время 3 учреждения дополнительного образования, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, подали заявки для непосредственного участия и организации площадок.

Среди участников фестиваля — команда Центра творчества «Созвездие», которая планирует проведение ряда робототехнических соревнований под руководством Спиридонова Игоря Игоревича, педагога дополнительного образования; команда Дома творчества «Кировский», с увлекательным мастер-классом по направлению «cuboro» (руководитель Крюк Виталий Янович, педагог дополнительного образования). Детский (юношеский) центр «Смена» на Робофесте представит сразу три игровые программы: движение по широкой линии, преодоление препятствий и трек-PRO руководитель — Горошко Евгений Валерьевич, педагог дополнительного образования.

Фестиваль пройдет 24 и 25 января, ожидаемое количество посетителей в этом году — более двух тысяч человек. В рамках данного мероприятия пройдут робототехнические соревнования «Робофест — Западная Сибирь», которые состоят из 14 направлений для детей от 6 до 18 лет.