Омские школьники побывали на Дне тренингов в Екатеринбурге

На прошлой неделе старшеклассникам из школы № 33 – Игорю Ровенскому, Даниле Игнатьеву и Марине Баяндиной посчастливилось побывать на Всероссийском «Дне тренингов» в Екатеринбурге. 

Этот проект педагогического университета города Екатеринбург направлен на формирование «soft skills» у подростков и молодежи. День тренингов состоит из нескольких этапов в формате «шесть рукопожатий», которые организаторы четко выдержали на протяжении всего дня. Девизом мероприятия стало — «Задайся целью, найди нужных для достижения поставленной цели людей, преодолей свои сомнениями и добейся результата» 

«Ребятам предлагалось принять участие в нетворкинге, целью которого стал поиск и обретение новых «полезных» знакомств, где дети делились по предметным интересам, метапредметным приоритета, продвижению собственных компетенций и т. д. Также для школьников подготовили два блока тренингов по выбору, такие как: «Как начать писать проект»; «Как организовать своё время»; «Стоп-стресс»;  «Барьеры, как начать и не остановиться на полпути»,  «Кнопка уверенности»; «Искусство эффективных переговоров или как получить желаемое без криков и обид» и многие другие», — добавила заместитель директора школы № 33 Светлана Райская.
Тренерами на событии выступали предприниматели, основатель рекрутингового агентства, ведущая прямых эфиров, психолог – практик, тренер по подбору персонала ведущих промышленных предприятий, инвестор, успешные студенты и бизнесмены Уральского региона. В перерыве между тренингами, во время кофе-брейка, все участники смогли поделиться своими эмоциями, впечатлениями и зарядиться энергией на продолжение интенсивной работы.

Подведение итогов было ярким, красочным, фееричным. Каждый участник на протяжении Дня тренингов мог принять участие в конкурсах, проявить активность в социальных сетях, продемонстрировать свои лидерские качества. Все это четко отслеживалось организаторами для награждения самых креативных участников на подведении итогов Дня проектов.