Омские школы готовятся к проведению ЕГЭ

Вчера в 14.00 на базе школы № 34 (ул. Дианова, д.12/2) состоялась апробация проведения Единого государственного экзамена с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов. Прошел один из этапов апробации – печать материалов по предмету география. Данная процедура проходила без учащихся.

Вся технология включает в себя печать экзаменационных материалов и перевод бланков ответов учащихся в электронный вид путем сканирования. В результате чего повышается информационная безопасность экзамена, сокращается возможность влияния на его результаты человеческого фактора, экономятся средства на доставку экзаменационных материалов в пункты проведения.

Отметим, что в прошлом учебном году бланки ответов выпускались двухсторонние и цветные. В 2018 году бланки будут в черно-белом варианте и одностороннем формате.