Омским школьникам напомнят о правилах дорожного движения

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции специалисты департамента образования администрации Омска в рамках профилактического «Урока безопасности» с 3 сентября, в течение месяца, будут рассказывать школьникам о соблюдении Правил дорожного движения.

В профильном департаменте отметили, что совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по городу Омску ведется постоянная работа
по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
За 6 месяцев 2018 года в городских образовательных учреждениях проведено более 1500 тематических мероприятий (бесед, конкурсов, викторин, лекториев, акций, просмотр видеороликов). Также на базе летних оздоровительных лагерей прошло 175 мероприятий с участием около 9 тысяч детей.

Ежегодно в каждом учреждении к новому учебному году обновляются стенды и уголки, отражающие работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, разрабатываются планы работы, специальные программы с комплексом мероприятий по данному направлению, обновляется схема безопасного маршрута из школы домой.

«Мы регулярно проводим профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, анализируем опыт и тесно сотрудничаем с различными ведомствами. С нового учебного года запланирован ряд мероприятий, направленных на развитие данного направления в школах Омска, — прокомментировала директор департамента образования Инна Елецкая. — Наша задача — научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать чувство отвественности за свое поведение».