Омский ЭкоЦентр приглашает посетить зоопарк

Учреждение продолжает свою работу на майских выходных и приглашает посмотреть своих питомцев.

В прошлом году коллекция пополнилась пони Люси и гуанако Маргошей, малютками лягушками-помидорами, недавно родилась парочка обаятельных обыкновенных игрунок. Подробнее о вновь прибывших животных, их особенностях можно узнать в группе Омского зоопарка.

Омский зоопарк находится по адресу: ул. Жукова, д. 109. Часы работы учреждения с 10:30 до 19:00 (в 18:30 касса закрывается, с 13:00 до 13:30 - обеденный перерыв в кассе). Понедельник – выходной, санитарный день. Стоимость билетов: взрослый - 120 руб., детский - 60 руб., а посещение для детей до 5-ти лет - бесплатно.

Справка.

История создания детского зоопарка, работающего на базе Детского эколого-биологического центра Омска, начинается с 1983 года, когда по инициативе директора экоцентра Александра Станковского на базе Городской станции юннатов была создана коллекция декоративных птиц. Первыми ее обитателями стали волнистые попугайчики, нимфы и рисовки.

Зоопарк и коллекция растений служат базой для занятий детских объединений ЭкоЦентра. Кроме того, он давно уже стал местом для семейного посещения, где можно увидеть экзотических животных и познакомиться с видами местной фауны. Некоторые занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Омской области. Комплекс зоопарка включает в себя: аквариум, террариум, вольерный комплекс для экзотических животных, летние вольеры и оранжерею