Осеннее оздоровление школьников города Омска.

В период с ноября по декабрь в загородных оздоровительных лагерях будут организованы профильные смены. Участниками смен станут несовершеннолетние учащиеся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска в рамках реализации программ «Российское движение школьников», а также члены регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 Кроме того, в рамках проведения мероприятий, посвященных
100-летию системы дополнительного образования, воспитанники учреждений дополнительного образования станут участниками творческих
и спортивных смен. Базами проведения профильных смен определены бюджетные учреждения города Омска «Детские оздоровительные лагеря «Лесная поляна» и «Дружные ребята». Всего за 7 проведенных смен планируется оздоровить около 1000 несовершеннолетних.

«Профильные смены, проводимые в осенне-зимний период, направлены
на развитие активно-познавательной, добровольческой и творческой деятельности школьников города Омска. Помимо отдыха и оздоровления для ребят будут организованы тематические мастер-классы и проекты, которые позволят проявить себя, самореализоваться и получить незаменимый опыт, который пригодится им не только в школе, но и во взрослой жизни» – заявила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Татьяна Чаповская.

Напоминаем, что в рамках проведения оздоровительной кампании
в период осенних каникул на территории города Омска планируется организовать оздоровление детей в условиях лагерей с дневным пребыванием в 114 бюджетных общеобразовательных учреждениях.
В целом, различными формами отдыха и оздоровления в осенне-зимний период будет охвачено более 10 000 детей.