Осенняя выставка в детском саду № 15

Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить свои дары. Люди в деревнях и на фермах трудятся, не покладая рук, ведь им нужно успеть сделать множество работы за это время. Во время этого увлекательного процесса фантазия может разыграться не на шутку. Поэтому и решили провести в детском саду совместно с родителями выставку творчества «Дары Осени»в детском саду № 15.

Важно понимать тот факт, что сбор природных материалов и изготовление из него поделок – очень полезное занятие для детей, которое развивает не только творческое мышление, воображение, мелкую моторику, но и способность концентрировать внимание. На выставке в детском саду № 15 было представлено очень много интересных композиций. Поделки из фруктов, овощей, бросового материала поражают и заставляют восхищаться фантазией и талантом участников выставки. Всевозможные ежики, птички, пауки, лешие, а также целые композиции – это далеко не все, что можно увидеть на выставке. Использование природных материалов — это самый простой вариант оформления поделок своими руками.

Создавать осенние поделки вместе с детьми — одно удовольствие, нужно лишь запастись терпением, хорошим настроением и фантазией.