Отчетное мероприятие «Из опыта работы городской инновационной площадки «Освоение Федеральных государственных образовательных стандартов в системе дошкольного, общего и основного общего образования»»

15 апреля 2015 года в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 51» состоялся семинар «Из опыта работы городской инновационной площадки «Освоение Федеральных государственных образовательных стандартов в системе дошкольного, общего и основного общего образования»» в рамках работы городской инновационной площадки для заместителей руководителей и педагогов образовательных учреждений города Омска. Вниманию участников семинара был представлен опыт по разработке основной образовательной программы и рабочих программ по предметам в условиях внедрения ФГОС для работы в начальной и основной школе. Учителя школы дали пять открытых уроков по математике, русскому языку, литературному чтению, географии.

Особый интерес у участников семинара вызвала и внеурочная деятельность. Классный руководитель 7-го класса
Сологуб Надежда Владимировна представила работу над проектом «Моя малая Родина – город Омск», в ходе которой группы обучающихся подготовили свои презентации о достопримечательностях родного Омска и героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы Омска.

Приглашаем педагогов г. Омска принять участие в работе семинаров
по данному направлению инновационной деятельности на базе других образовательных учреждений города Омска.