Отчетное мероприятие в рамках работы городской инновационной площадки «Преемственность в развитии способностей и одарённости школьников»

18 апреля 2018 года в БОУ г. Омска «Гимназия № 115» прошёл обучающий семинар для учителей города и области в рамках работы городской инновационной площадки «Поддержка талантливых и одарённых детей».

В семинаре приняли участие более 60 учителей.  Систему работы в гимназии по развитию одарённости школьников представила Галак Е.В., заместитель директора по НМР.

В ходе семинара участники посетили  мастер-классы и открытые уроки учителей гимназии.

Мастер-классы учителей гимназии

• Котлярова Т.С., учитель начальных классов «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным обучением»
  • Мисюрова Т.В., учитель русского языка и литературы «Как научить детей учиться?»
  • Пинигина О.Н., учитель истории и обществознания «Использование интерактивных приёмов обучения на уроках истории и обществознания»
  • Канушина Ю.Н., учитель математики «Система работы учителя по подготовке к олимпиадам различного уровня (на примере математики)»
  • Шипицина М.В., учитель английского языка «Структурирование информации в форме таблиц как средство развития продуктивного творческого мышления обучающихся»
  • Матютина Н.В., учитель начальных классов «Метод фокальных объектов как средство развития творчества дошкольников»