Открытие фотовыставки

Современный мир невозможно представить без высоких технологий. Мобильные устройства постоянно сопровождают человека. Их отличает возможность быстрой фиксации событий и объектов. Искусство фотографии все больше и больше привлекает юное поколение. Искусство фотографии - это особое авторское видение мира, моментов жизни, оригинальный взгляд на обычные с первого взгляда вещи и события через объектив фотокамеры.

В Доме творчества Октябрьского административного округа состоялось открытие фотовыставки  работ учащихся фотоклуба «Кактус» «Пейзаж и предметная съемка». Юные фотографы, вместе со своим руководителем Краузе Матвеем Владимировичем, представили на выставке свои работы. На занятиях в фотоклубе ребята знакомились с возможностями фотографии, как при помощи света и композиции обыкновенный предмет становится произведением искусства. А также с историей возникновения и развития фотографии.
Особое место на выставке занимает уголок фотографа. Здесь посетители смогут увидеть оборудование которое использовали фотографы в 50-90 годах XX века для фотосъемки и печати черно-белых и цветных фотографий, познакомиться со сложным процессом проявки фотопленки.
Выставка расположена в фойе Дома детского творчества и посетить её могут все желающие.
Фотоклуб «Кактус» ждет всех желающих увидеть и запечатлеть интересные моменты жизни через объектив фотокамеры.