Открытие Профориентационной аудитории в школе № 110 в рамках реализации Федерального Проекта «Лифт в будущее»

26 ноября 2021 года в рамках реализации Федерального Проекта «Лифт в будущее» на базе школы № 110 состоялось Официальное открытие Профориентационной аудитории.

Это стало возможным благодаря инициативе Благотворительного фонда "Система", оператора социальных инвестиций Акционерной финансовой корпорации «Система» (города Москва), а также содействию Министерства образования Омской области и Департамента образования Администрации города Омска!
Для реализации данной Программы при поддержке Благотворительного фонда «Система» в течение 2020-2021 учебного года на базе школы № 110 была оборудована Профориентационная аудитория, в которой теперь возможна реализация учебных и профориентационных занятий в современных форматах (сделан ремонт в Кабинете химии, предоставлено компьютерное и презентационное оборудование, проектная и интерактивная доски, мебель); педагогический коллектив школы обучен методикам работы Профориентационных студий «Лифт в будущее», позволяющие старшеклассникам больше узнать об отраслях экономики, используемых технологиях, стартовых профессиях и востребованных компетенциях.
Благотворительный Фонд не только помог школе создать условия для комфортного обучения. Теперь у ребят школы есть специализированная библиотека: уникальные профориентационные и научно-популярные издания, которые помогут обучающимся найти ответы на интересующие вопросы и разобраться в тонкостях той или иной сферы деятельности.
Справочно: Цифровой «Лифт в будущее» - это новая Всероссийская Программа профориентации и обучения, способствующая повышению карьерных возможностей в компаниях Акционерной финансовой корпорации «Система». Онлайн платформа "Лифт в будущее" дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу.
Главная цель Проекта - помощь талантливым и умным школьникам в получении хорошего дополнительного образования, а также помочь будущим специалистам осознанно выбрать будущую профессию, показав тонкости различных навыков и ускорив введение в бизнес. Главное требование к участникам Проекта - старшеклассникам иметь желание учиться и развиваться.
Ключевая задача Проекта: формирование осознанности при выборе траектории профессионального и личностного развития и внедрение практического понимания работы в передовых секторах современного бизнеса.