Победа учеников астрономического кружка во всероссийской олимпиаде 

В течение 2022/2023 учебного года во всех школах России проходило масштабное интеллектуальное соревнование - Всероссийская олимпиада школьников по 20+ дисциплинам. 

 

 

 

 

Олимпиада состояла из нескольких этапов: 

  • школьного,
  • муниципального,
  • регионального,
  • заключительного.

На каждом этапе школьники соревновались сначала с такими же участниками внутри своей школы, затем внутри города, потом внутри своего региона. Сложность заданий повышалась, и на заключительном этапе лучшие из лучших в каждом регионе соревновались друг с другом, чтобы определить победителей среди всех школьников России. 
Ученики 5-11 классов из астрономического кружка Городского Дворца творчества под руководством педагога Ольги Юрьевны Смолянкиной уже не раз становились участниками многих астрономических олимпиад. 
Дворец творчества является официальной площадкой проведения очных туров Московской, Санкт-Петербургской, Всесибирской астрономических олимпиад, имеющих всероссийский и международный статус. 
В 2023 году для школьников 7-8 классов на базе Городского Дворца впервые был проведён заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии им. В.Я. Струве. 
 

В лучших традициях Всероссийской олимпиады соревнование проходило два дня подряд в два тура: 

  • теоретический, где ребята решали сложные задания по астрономии и астрофизике,
  • блиц-тур в онлайн формате с прокторингом.

Впервые наши 7-8-классники смогли проверить свои знания в интеллектуальном состязании с юными астрономами со всей России - и их первый опыт стал успешным!
1 место - Лилия Цыбрий, 7класс,
2 место - Макар Голубев, 7 класс,
3 место - Андрей Лошаков и Иван Скорняков, 8 класс.
Поздравляем юных астрономов! Вы молодцы, мы вами гордимся!