«Под парусом мечты живет планета детства»

С 25 марта по 5 апреля во Дворце творчества в рамках городского конкурса проходила выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Под парусом мечты живет планета детства», посвященная Десятилетию детства в России.

В 2019 году в конкурсе приняли участие около 1000 учащихся в возрасте от 5 до 17 лет из 72 образовательных учреждений города Омска и Омской области. Творческие работы участников конкурса, а это более 550 работ, были представлены в выставочных залах Дворца.

Интерес к конкурсу среди образовательных учреждений ежегодно возрастает, повышается качество выполнения и оформления представленных работ, отмечается многообразие представленных техник выполнения, оригинальность работ: букеты цветов из керамики, яркие работы в технике фелтинг, работы из природных материалов, резные вазы и шкатулки из дерева, замечательный дворцовый комплекс, выполненный с использованием печати на 3-D принтере, сказочные кружевные цветы, оригинальные интерьерные куклы, книга сказок в технике «стимпанк» и еще много интересного.

Городскую выставку в дни школьных каникул посещали дети, родители, педагоги, гости Дворца, оставляя положительные отзывы и пожелания участникам выставки.

5 апреля были подведены итоги конкурса. Дипломы победителей в номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» получили 108 учащихся.