Подготовка к выставке «Флора – 2018»

Темой оформления закрепленного за департаментом образования Администрации города Омска участка на территории городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства являются символы, характеризующие страны Востока. Данную тематическую зону будет представлять Япония, которая включит в себя следующие композиции: «Остров суши – чайная церемония», «Пруд», «Сад камней», а также цветочная клумба в виде веера.

Композиция «Остров суши – чайная церемония» будет представлена бамбуковым ковриком из песка и шишек, на котором разместится деревянный поднос с японскими сушами, изготовленными из цветов.

На ровной площадке, засыпанной мелким щебнем будет располагаться «Сад камней». Композиция будет представлена камнями различной формы и размеров. Вокруг камней и по периметру всего участка сада с помощью грабель будут сделаны борозды, имитирующие поверхность воды, а также высажены разнообразные цветы.

Композиция «Пруд» будет размещена на альпийской горке. Высаженные на ней цветы будут имитировать искусственный водоем из цветов бело-голубого цвета, в котором будут размещены объемные декоративные рыбы.

Клумбу «Веер» планируется оформить из газонной травы, мраморной крошки, петуньи и алиссума белого.

В настоящее время идет активная подготовка к «Флоре – 2018».