Подведение итогов городского конкурса брендов среди детских общественных объединений «Омск-город новых идей!»

На минувшей неделе закончилось подведение итогов городского конкурса брендов среди детских общественных объединений «Омск-город новых идей!».

Конкурс проводился с целью создания уникального позитивного образа города Омска, позволяющего обеспечить его узнаваемость. В конкурсе приняло участие более 50 человек.
Основополагающими задачами стали: формирование положительного имиджа города Омска, как туристического, исторического, культурного, экономического, политического города России; формирование у обучающихся гражданской позиции и любви к малой Родине; создание благоприятных условий для реализации идей и творческого потенциала обучающихся образовательных организаций в формировании демонстрации бренда города Омска; привлечение обучающихся образовательных организаций к активному участию в общественной жизни города Омска.
Конкурс прошел в 3-х номинациях: «Лучший логотип», «Лучший Омский сувенир», «Место для счастливых омичей». Участникам было необходимо подготовить творческие работы по одной или нескольким номинациям, отвечающим целям и задачам Конкурса.
В номинации «Лучший логотип», 1 место заняли школьники из БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», 2 место — БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7», 3 место — БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 10».
В номинации «Лучший Омский сувенир» на 1 месте - участники из БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 10», на 2 месте — БОУ города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева», на 3 месте — БОУ города Омска «Лицей № 166».
В номинации «Место для счастливых омичей» 1 место завоевали ученики БОУ города Омска «Гимназия № 150», 2 и 3 место участники из БОУ города Омска «Лицей № 166».
Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, а участники получили сертификаты.