Подведены итоги городского конкурса рисунка «Картинки моего города»

Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания.

В конкурсе приняли участие 282 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет из 51 бюджетного образовательного учреждения города Омска и Омской области. Победителями городского конкурса рисунка «Картинки моего города» стали 46 ребят.

Участниками конкурса были представлены работы в 5 номинациях: «Достопримечательности Омска», «Омские улочки и дворики», «Городской пейзаж», «Омск-Город будущего», «История Омска в картинках». Рисунки были выполнены в разнообразных техниках: восковые мелки, пастель, акварель, гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастер, гелиевые ручки, граттаж, коллаж, мозаика, витраж, смешанная техника.

Городской конкурс рисунка «Картинки моего города» остается интересным и популярным среди детей и педагогов города.