Последние звонки в Омских школах пройдут 24 мая

Торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку» для обучающихся 9-х и 11-х классов в этом году состоятся 24 мая
в 152 бюджетных общеобразовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска.

Для учащихся 9-х классов «Последний звонок» пройдет в 152 учреждениях, для выпускников 11-х классов – в 140 школах.

Традиционно в праздничных мероприятиях примут участие депутаты Законодательного Собрания Омской области, депутаты Омского городского Совета и их помощники, руководители Администраций города Омска и структурных подразделений, представители учреждений высшего профессионального образования, ветеранских общественных организаций, шефствующих предприятий, КТОСов.

В рамках празднования «Последнего звонка» запланированы экскурсии
по городу, посещение культурно-досуговых комплексов.

По словам директора департамента образования Администрации города Омска Инны Елецкой «24 мая – День прощания выпускников со школой.
В этот замечательный день будет царить теплая и доброжелательная атмосфера, которая соберет выпускников, учителей, родителей и друзей школы. Уже совсем скоро будут сданы выпускные экзамены, и ребята вступят в самостоятельную жизнь, сделав важный профессиональный выбор».