Посвящение детей в «Юнсадовское» движение воспитанников детского сада № 15

13 сентября в детском саду № 15 прошло военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги детского сада решили в рамках военно-патриотического воспитания создать уникальную программу воспитательной работы — движение «Юнсадовцы». Администрация детского сада разработала положение, эмблему, форму. Родители поддержали инициативу и активно вступили в организационный процесс. Посвящение детей в «Юнсадовцы» прошло с соблюдением церемониала: вынос государственного Флага, Гимн Российской Федерации, торжественная клятва и отличительный знак в виде галстука с триколором.

Старшие Юнармейцы, курсанты института водного транспорта, приняли участие в процедуре повязывания галстуков, провели для ребят мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова. Воспитанники подготовительных групп в свою очередь показали праздничный концерт для гостей детского сада.

Впредь для юнсадовцев определен план на учебный год, и теперь для них будут проводить различные спортивные мероприятия военно-патриотического направления.