ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ № 124 с победой на IV Открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «ЗВЁЗДНЫЙ БАРС — 2018», проходившем в Казани с 7 по 10 декабря 2017 года.

В фестивале-конкурсе приняли участие 15 коллективов из разных городов России. «Гримаски» оказался единственным школьным театром. Гран-при фестиваля отмечен спектакль школьной театральной студии «Баллада о крыльях», поставленный  по одноименному произведению Роберта Рождественского.

«В этом году Роберту Рождественскому исполнилось бы 85 лет - отметила режиссер театра-студии «Гримаски» Татьяна Владимировна Храмова, Мы готовили спектакль к юбилею, а на конкурс смогли поехать благодаря помощи неравнодушных людей. Некоторые из участников спектакля занимаются в студии уже в течение 13 лет и победа на конкурсе это награда за их верность театру, за их творчество».

Жюри конкурса высоко оценило работу исполнителя главной роли шестиклассника Ивана Цыганкова. Иван сыграл человека, мечтающего вырастить крылья и обязательно взлететь. Юного артиста вдохновил образ человека, упорно идущего к своей цели. «Ему говорят, что не получится, но у него не пропадает своя мечта и он рвется к ней. Его бьют, но он не сдается» - так характеризует своего героя участник школьного театра «Гримаски» Иван Цыганков.

В ближайших планах театра — предновогодние спектакли, а в январе актеры студии «Гримаски» представят премьеру к юбилею еще одного известного поэта — Владимира Высоцкого. Знаменитому барду 25 января исполнилось бы 80 лет.

Дальнейших творческих свершений всем участникам школьного театра «Гримаски»!.