Праздник в литературном клубе «Страна Читалочка»

Волшебница Мэри Поппинс вновь встретилась со своими юными читателями - членами литературного клуба «Страна Читалочка» из детских объединений городского Дворца творчества.

 

За неделю до этого события учащиеся посетили библиотечные уроки «С Элли и Тотошкой по дороге в Изумрудный город». Читали дома вместе с родителями сказочную повесть А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Создавали по прочитанному рисунки и поделки, которые украсили праздник. Нестандартное красивое оформление также способствовало созданию сказочной атмосферы.

 

Весь сценарий встречи в клубе был полностью разработан Т.В. Полуяновой - неповторимой Мэри Поппинс, фантазии, затей и творческих идей которой нет границ: участники «ремонтировали» Железного дровосека, спасая его от ржавчины, преодолевали препятствия, возникшие на пути в Изумрудный город. Храбрый Лев с экрана волшебного зеркала обращался непосредственно к детям с просьбой победить страх. Ребята демонстрировали сообразительность, отличное знание книги при ответе на вопросы ведущей. Помогали Страшиле правильно рассаживать гостей из Волшебной страны. На протяжении путешествия путников сопровождала главная героиня сказки - Элли.

 

Взрыв эмоций всей аудитории вызвало волшебство Мэри Поппинс в финале встречи, когда она создавала «Витамины счастья» для участников. Следующая встреча в «Стране Читалочке» посвящена творчеству А.Л. Барто.