Прием заявлений на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Уважаемые родители и ребята!

Сообщаем вам о том, что начался прием заявлений на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ждем вас по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33 кабинет 215

Уважаемые родители и ребята!

Сообщаем вам о том, что начался прием заявлений на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС).

Ждем вас по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33 кабинет 215;

На ваши вопросы ответят: Шабанова Екатерина Андреевна,
Жукова Марина Сергеевна, тел. 20-03-59;

Часы приема:

• Среда с 14.00 до 17.00;
  • Четверг с 08.30 до 13.00.

В день подачи заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. Копия паспорта родителя (страницы: прописка и с отметкой
    о приписке);
  3. В случае разных фамилий у родителя и ребенка – документ, подтверждающий родство (свидетельство о заключении брака или расторжении брака);
  4. Документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию (перечень категорий ТЖС смотреть ниже)

Перечень документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию, при оформлении льготных путевок для несовершеннолетних в организации отдыха и оздоровления в 2016году.

Категории детей

Перечень документов

1

Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Приказ органов опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), договор органов опеки и попечительства с приемным родителем о передаче ребенка.

2

Дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

Справка органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении»)

3

Дети, оказавшиеся в экстремальных условиях (в т.ч. дети, проживающие на территориях Омской области, пострадавших в результате паводка)

1). Справка органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных бедствий; 2) ходатайство органов местного самоуправления или межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

4

Дети с отклонениями в поведении

Ходатайство комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав соответствующего муниципального района Омской области, административного округа
г. Омска или Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации
по Омской области

5

Дети, проживающие в малоимущих семьях

Выписка из казенного учреждения Омской области «Центр социальных выплат
и материально-технического обеспечения»
о получателе детских пособий (Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного
в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки
(ст. 6, п. 1, № 134-ФЗ РФ от 24.10.1997 года).

6

Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (в т.ч. дети неработающих родителей)

1. Ходатайство учреждения системы профилактики безнадзорности
    и правонарушений несовершеннолетних.
  2. Справка, выданная комплексным центром социального обслуживания населения Омской области, о наличии сведений
    о несовершеннолетнем в едином банке данных
    о несовершеннолетних и семьях, находящихся
    в социальном опасном положении.
  3. Справка, выданная центром занятости населения, о том, что родители ребенка зарегистрированы в целях поиска подходящей работы.
  4. Ходатайство межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления
    и занятости детей.

7

Дети – инвалиды

Справка по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 ноября 2010 года № 1031-н «О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности».