Продолжается муниципальный этап городской конференции школьников «Шаги в науку»

На факультете искусств ОмГПУ (Омский государственный педагогический университет) уже подведены итоги заочного тура 2 этапа конференции среди учащихся 5-11-х классов школ города Омска по направлению изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Лауреатами заочного этапа стали 15 обучающихся из 9 школ города и городского Дворца детского (юношеского) творчества.

 

Как отметили в департаменте образования, городская конференция школьников «Шаги в науку» проводится в сотрудничестве с ОмГПУ уже не первый год. Ребята принимают активное участие, их количество растет с каждым годом.

 

«Плодотворное сотрудничество факультета искусств  ОмГПУ с образовательными учреждениями имеет положительный опыт реализации совместного проекта. Это единственный проект в городской системе образования, который направлен  на формирование у обучающихся навыков исследовательской деятельности в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Особенностью  является то, что дети создают теоретическую часть и выполняют творческую часть работы», — добавила заместитель декана факультета искусств ОмГПУ Елена Лыкова,

 

Заседания очного тура 2 этапа городской конференции школьников «Шаги в науку» состоятся в  ОмГПУ 2 и 4 марта.