Профориентационный проект «Билет в будущее» подходит к завершению

Обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений города Омска продолжают принимать участие в мероприятиях профориентационного проекта «Билет в будущее», а именно в профессиональных пробах на базе Музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история».

В период с 22 по 26 ноября 2021 года у омских школьников есть последняя возможность посетить профпробы, организаторами которых выступают Парк «Россия - моя история», Медицинский колледж, Омский автотранспортный колледж, Омский промышленно-экономический колледж, Омская областная станция юных техников.
Обучающиеся посетят квестовую мультимедийную выставку «Лаборатория будущего», примеряли на себя роль фельдшера и осваивали алгоритм измерения артериального давления, решали квест по социальному предпринимательству и задачу по робототехнике,  разбирались в системе обнаружения повреждений в системе наливной емкости нефтепродукта и с процедурой экспедирования грузов.
Напомним, «Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.