Прошел заключительный этап стажировочной площадки

17 мая 2023 года завершилась работа стажировочной площадки «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и методов обучения».

Заключительный этап стажировочной площадки проходил на базе Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива». 
Площадка разработана с целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников образовательных учреждений города Омска по вопросам проектирования и разработки дополнительных программ. Продуктом деятельности стажировочной площадки является индивидуальный образовательный проект, разработанный стажером, т. е. дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования.
Бабич Нажгуль Маулетжановна, заместитель директора Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» выступила с презентацией, в которой отражены основные этапы работы стажировочной площадки, а так же подвела итоги разработанных программ участников по каждой типовой модели.
Далее участники стажировочной площадки представили свои разработанные дополнительные общеобразовательные программы в формате питч-сессии. В завершающей части мероприятия были подведены итоги, обсудили трудности, с которыми столкнулись участники, обменялись мнениями и наметили планы на следующий год.