Ребята из детского сада № 81 отправились в Страну Книг

8 ноября воспитанники старшей группы детского сада №81 посетили городскую библиотеку «Радуга». Экскурсию в библиотеку дошкольники ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Ребят встретили кукольные персонажи- библиотекарь Пал Палыч и черепаха Жужа. Эти замечательные куклы познакомили юных читателей с правилами пользования библиотекой, обращением с книгами, загадали ребятам загадки о любимых сказочных героях и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Экскурсия произвела на них огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.