Ребята из городского Дворца творчества стали победителями в Международном детском конкурсе

Коллектив изостудии «Радуга» на протяжении ряда лет активно участвует в  Международной выставке художественных произведений детей «Лидице» (Чехия). С 1973 году эта выставка вышла за пределы Чехии, приобрела международную известность и стала одной из крупнейших и старейших выставок детского художественного творчества в Европе и мире.

«В 2019 году  на участие  в выставке художественных произведений детей «Лидице 2019» от изостудии «Радуга» было подано 49 заявок. Тема выставки была достаточно сложной — «Химия», но ребята изостудии «Радуга» успешно справились с заданием и шесть учащихся были награждены дипломами победителей международной выставки. Работы ребят изостудии «Радуга» были размещены на титульных страницах международного каталога творческих работ-победителей конкурса-выставки «Лидице 2019», — добавила директор Дворца детского (юношеского) творчества Нина Разумова.

14 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей 47-го Международного детского конкурса художественных произведений «Лидице». Коллектив изостудии «Радуга» и педагоги-руководители  Кувшинова Елена Александровна и Кузнецова Людмила Ивановна  были награждены почетными дипломами победителей выставки. По традиции награды победителям вручал лично посол Чешской республики Витезслав Пивонька.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!