Родители юных омичей напишут ЕГЭ по истории

С 25 по 28 февраля в Омске и Омской области пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция пройдет в третий раз.

Омская область присоединилась к популярной всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2018 году. В этом году, когда отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, участники акции в аудиториях впервые напишут укороченную версию ЕГЭ по истории. В городе будет открыто до пяти площадок. Вместе с родителями по уже сложившейся традиции экзамен сдадут и члены регионального кабинета министров. В пункт проведения экзаменов одной из городских школ они придут 26 февраля в 16:00

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.