С 10 по 18 декабря проходил Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Школьники из муниципальных районов смогли представить свои исследовательские работы на базах образовательных организаций Омской области. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из 17 образовательных организаций Омской области.

В Омске этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского состоялся 18 декабря в детском ЭкоЦентре и на базе природного парка «Птичья гавань». Мероприятие проходило в форме конференции по следующим секциям:

- загрязнение сред обитания;

- медицина и здоровье. Химия;

- ботаника;

- зоология;

- гуманитарная I;

- гуманитарная II.

Были заслушаны доклады 58 учащихся из 22 образовательных организаций города Омска и Омской области. Работы-победители регионального этапа будут отправлены в Москву для участия в 1 туре XXVII Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского.