С 17 по 21 августа в детском саду № 250 прошла тематическая неделя «Юные исследователи».

Малыши проявляют неподдельный интерес к открытиям, изучению и познанию окружающего мира. Зная это и опираясь на рекомендации комплексной образовательной программы «Детский сад 2100», была запланирована в конце лета неделя «Юные исследователи».

Педагогами детского сада создаются все условия для закрепления и расширения знаний детей о предметах и материалах, из которых они сделаны, природных явлениях и методах изучения окружающего мира. Такая работа позволяет сформировать и поддерживать устойчивый интерес к познанию и экспериментированию. На протяжении этой недели воспитатели с воспитанниками путешествовали по разным станциям: «День Почемучек», «День юного натуралиста», «День песка», «День творческих фантазий», «День воды». Педагоги познакомили детей со способами раскрашивания камней, предложили к рассматриванию коллекцию бумаги. Дети играли с тряпичными куклами и рисовали на дощечках, залитых пеной для бритья. Все это способствует формированию креативности и художественно-эстетическому развитию дошкольников.