С 21 по 25 сентября в школах и детских садах прошла Неделя безопасности

В детских садах № 26, 116, 400, 77 и школах № 109, 107, прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и правилам дорожного движения, целью которых являлось привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, развитие внимания на дорогах и сохранение жизни и здоровья!

Из года в год в нашем городе и нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа учреждений по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

В учреждениях были проведены обучающие лекции, беседы, конкурсы и викторины по изучению основ безопасного участия в дорожном движении и навыкам личной и общественной безопасности при соблюдении правил дорожного движения, организовано ежедневное проведение «Минуток безопасности».

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!