С 26 по 28 ноября для родителей (законных представителей) старшеклассников прошли информационные родительские собрания «Будущее за молодыми»

Целью данных собраний являлось информирование родителей о потенциальных возможностях получения образования в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования, а также о потребностях регионального рынка труда.

Родительские собрания прошли на территории профессиональных образовательных организаций города Омска на базах: БПОУ ОО «Омский авиационный колледж им. Н.Е.Жуковского»,  БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж»; БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий».

В рамках данного мероприятия, для родителей старшеклассников выступили представители профессиональных образовательных организаций,  таких как: БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж», БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж»; образовательных организаций высшего образования, таких как: ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина»; работодателей города Омска и Омской области, таких как: ООО «Автоматика-сервис», ПАО «Омский каучук», а также специалисты БУ Омской области «Областной центр профориентации» с выступлением на тему «Как стать группой поддержки своему ребёнку в выборе профессии».

Участниками мероприятия стали 205 родителей из более, чем 40 общеобразовательных учреждений.