С 8 июня среди школьников стартует прием документов на премию мэра города Омска

Департамент образования начал прием документов от школьников, претендующих на получение ежегодной именной стипендии Мэра города Омска.

 

На разовую выплату стипендии в 4000 тысячи рублей могу претендовать учащиеся с 8 по 11 классы. Двадцать победителей определятся после проверки работ комиссией, созданной по распоряжению директора департамента образования Ларисы Ефимовой.

 

«Стипендии присуждаются ученикам, добившимся широкого общественного признания, а именно ставших победителями, лауреатами муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, конференций, олимпиад, смотров и других мероприятий за последние три учебных года», - отметила первый заместитель департамента образования Наталья Васильева.

 

Стоит отметить, что прием документов ведется до 26 июня и принять участие может любой учащийся, но прежде стоит ознакомиться с положением конкурса на сайте департамента образования администрации города. Комиссия отберет 20 учащихся школ города Омска в июле, а вручение ежегодной именной стипендии мэра состоится в сентябре.

 

Необходимая информация для подачи заявки находится здесь http://omsk.edu.ru/140603_dr