С 8 по 12 февраля 2021 в детском саду № 87 прошла тематическая неделя социально-коммуникативного направления, посвященная психологии

Целью которой, является гармонизация взаимоотношений детского сада и семьи, сплочение педагогического коллектива, детей и родителей. Для того, чтобы неделя прошла весело и плодотворно, все участники учебно-воспитательного процесса приложили немало творческих усилий.

Целую неделю дети «кормили» своими страхами Пожирателя страхов, который поселился в детском саду, чтобы привлечь внимание родителей к проблемам тревожности у детей. И был представлен, как эффективный коррекционный метод работы с детскими страхами.

Надолго запомнится детям и сотрудникам детского сада «Разноцветный флешмоб», когда присутствовать в группе в этот день можно было только при наличии цвета, выбранного группой. Дети, воспитатели и помощники воспитателей пришли в одежде, нужного цвета, родители изготовили необычные аксессуары специально для флешмоба. Воспитателями в группах были организованы цветные игры и занятия. В этот день ребята нарисовали свои цветные рисунки, слепили игрушки, сделали аппликации, сочинили и показали цветные сказки.

Одной из самых радостных акций для детей были организованные настоящие Дни подарков. Ребята с радостью дарили друг другу поделки, рисунки, подарки. Родители и воспитатели, конечно, не могли удержаться от желания порадовать детей и тоже готовили им сюрпризы. Дети с родителями и педагогами побеседовали в эти дни о таких важных нравственных качествах, как дружба, забота, внимание к друг другу.

Конкурс «Всезнайка», позволил детям поближе познакомиться с воспитателями и младшими воспитателями, с друг другом, детским садом. Победителями стали воспитанники группы №8 .

Акция «Сказка для друзей» в очередной раз доказала целесообразность и необходимость дальнейшей работы по преемственности между детьми младших и старших групп. Малыши были очарованы сказками, показанной подготовительными группами №4 и №8, а дети, исполнившие спектакль почувствовали себя взрослыми, нужными и успешными.

Итоги «Недели психологии» были оформлены в виде тематической выставки, с которой могли ознакомиться все желающие. Мы благодарим всех участников за интересные идеи, активность и радость общения с вами!

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ можно посмотреть по ссылке