Салют для выпускников 2019 года

24 июня в Омске состоялись выпускные вечера. В торжественной обстановке в школах, лицеях и гимназиях около 4800 выпускникам вручили документы о среднем общем образовании.

В этот же день на Иртышской набережной возле супермаркета «Океан» прошло массовое праздничное мероприятие. Выпускников поздравила мэр города Оксана Фадина.

Выпускников ожидало грандиозное шоу. В рамках праздничной программы для ребят выступили творческие молодежные коллективы города Омска, такие как «Романтика», «Тамирис», «Мир танца» и другие. Встречали выпускников и гостей праздника на площади аниматоры, а также студенты различных ВУЗов, устроившие ярмарку профессий и делившиеся опытом студенчества. Особо отличившимся выпускникам представилась возможность оставить памятную запись в книге выпускников, достигших наивысших результатов в учебе, спорте, культуре, общественной и иной деятельности.