Самый читающий школьник города Омска

18 декабря 2016 года завершился третий общегородской конкурс «Самый читающий школьник г. Омска - 2016»!
Цель конкурса - популяризация чтения среди детей школьного возраста, выявление детей - знатоков русской литературы, воспитание любви к родному языку. Его организаторами стали департамент образования Администрации города Омска совместно с Омским областным музеем изобразительных искусств им М.А. Врубеля и книготорговой организацией ООО «Центр-книга». Конкурс проходил в три этапа.

На первом этапе соревновались более 500 омских школьников с первого по седьмой класс. Во втором этапе приняло участие около 200 омских школьников. В финал вышли 60 школьников в двух возрастных категориях: 2-е – 4-е и 5-е – 7-е классы. Задания соответствовали уровню городских олимпиад по литературе. Успехи самых читающих омских школьников отмечены призами. Конкурс стал традиционным и будет проводиться ежегодно.

Поздравляем победителей и призеров!
В честной борьбе определены победители в двух возрастных категориях. Вот они!

Младшая группа:

1. Дегтяренко Лев (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 94», 2 класс);
  2. Акудович Ирина  (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 30», 3 класс);
  3. Фёдорова Юлия (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 89», 4 класс).
Старшая группа:
  1. Попова Дарья (БОУ г. Омска «Гимназия № 43», 7 класс);
  2. Антропова Полина (БОУ г. Омска «Гимназия № 140», 7 класс);
  3. Никулин Никита (БОУ г. Омска «Лицей № 74», 7 класс).

Надеемся, что наш конкурс помог вам подружиться и ещё сильнее полюбить книгу!