Сетевой социальный проект «Безопасная дорога в школу»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в сетевом социальном проекте «Безопасная дорога в школу», который будет проходить 25.11.13 — 20.12.13 года. К участию в проекте приглашаются команды обучающихся 5 - 6 классов образовательных учреждений города Омска в составе 5-7 человек и педагога-руководителя.

Организаторами проекта являются Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодежный университет» (г. Томск) и департамент образования города Омска.

Проектно-исследовательская деятельность команд в рамках работы над проектом направлена на выявление социально опасных объектов на территории, прилегающей к школам-участницам проекта; формирование предложений по устранению выявленных проблем; разработку безопасных маршрутов передвижения. В ходе работы над проектом предполагается организация взаимодействия обучающихся, родителей, педагогов, администрации школ.

Итогом работы каждой команды является презентация содержащая карту маршрутов безопасного передвижения на прилегающей к школе территории, перечень и характеристику выявленных потенциально опасных объектов, план мероприятий по решению выявленных проблем.

Подробнее о проекте и условиях участия читайте в документе «Паспорт проекта».

Участникам команд, выполнивших в полном объеме задания всех этапов проекта в соответствии с установленными требованиями к результатам, выдаются сертификаты установленного образца:

  • руководителям – сертификат руководителя сетевого проекта;
  • обучающимся – сертификат участника сетевого проекта.

Всем участникам, прошедшим регистрацию, будут отправлены официальные письма-уведомления о зачислении в список участников проекта и письма-приглашения к работе на сайте проекта.

По завершении работы над проектом «Безопасная дорога в школу» приглашаем команды (по желанию) представить свои продукты проекта на конкурс, который проводится департаментом города Омска с 23 по 27 декабря 2013 года. Заявки на конкурс можно будет подать в процессе работы над проектом.

Читать подробнее