Школа 142 стала победителем Президентских игр

В 2018-2019 учебном году команда школы в седьмой раз стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Учащиеся 5-6 классов принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, теннису, шашкам, эстафетам, стритболу. Состязались команды города и области, итоговые соревнования проходили на выезде в с. Азово Омской области. В тяжелой борьбе с командой из Большеречья, школа № 142 города Омска выиграла право представлять регион во Всероссийском лагере «Орленок», г. Туапсе. Команду подготовили учителя физической культуры Вотякова Татьяна и Буков Алексей.

Стоит отметить, что с 2012 года команда школы шесть раз становилась победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Активное участие в подготовке команд принимали учителя физической культуры Султанкина Наталья и Кавлакан Михаил.