Школа № 21 приняла участие в Эстафете Знамени Победы

Ученики приняли от знамённой группы школы № 144» копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка.

По всей школе с 1 по 10 классы прошли классные часы «Знамя памяти – Знамя Победы!» Были приглашены ветераны и труженики тыла. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказы ветеранов, о том какой ценой досталось эта Великая Победа. Учащиеся выразили слова благодарности и подарили цветы.

На торжественной линейке «Знамя Победы – наша память!», которая проводилась для 1-х-5-х классов, присутствовали гости, родители обучающихся, участники и ветераны военных действий Кировского округа Курочкина Фаина Георгиевна, Чехова Екатерина Федоровна, Барсукова Антонина Яковлевна, председатель совета ветеранов войны и труда Лесная Валентина Алексеевна.

После окончания торжественной линейки символы Великой Победы были установлены у Вахты Памяти. Учащиеся вместе с ветеранами сделали памятные снимки у Знамени Победы, а участники знамённой группы посетили детский сад № 94, где совершили почётный круг с копией Знамени Победы и флага Бессмертного полка. Выступили перед малышами, рассказав о символах Победы.

В течение дня были организованы музейные уроки «Я патриот своей Родины» для

7-8-х классов, для 2-10-х классов - акция «Письмо солдату» и литературная гостиная «В лесу прифронтовом». Заведующий библиотекой провела внеклассное мероприятие «Бессмертный полк нашей школы» для 4 -х классов. На уроках ИЗО 5-7-е классы приняли участие в конкурсе рисунков «Дети рисуют лицо Победы». Обучающиеся из 2-х классов участвовали в литературно-музыкальной композиции «На привале». Целый день в стенах школы звучали военные песни и стихи, ребята смотрели отрывки из фильмов Великой Отечественной войны.

Завершили акцию в школе на торжественной линейке для 6-10-х классов, после которой Знамя Победы и флаг Бессмертного полка были переданы гимназии № 26.