Школа № 33 собрала педагогов городских школ

12 декабря в школе № 33 прошло традиционное ежегодное событие – Единый методический день, который проводится с целью повышения педагогического мастерства.

К участию в проведении методического дня были привлечены педагоги, аттестующиеся в 2019-2020 учебном году. В соответствие с программой первый блок был посвящен теории. Педагоги активно включались в выполнение заданий мастер-класса, проявляли интерес к методическим материалам педагога.

Во второй части методического дня группам педагогов предстояло просмотреть 6 видеоматериалов и открытый урок аттестующихся педагогов. «Экспертам» было предложено при просмотре использовать карту анализа урока на предмет соответствия структуры и содержания уроков требованиям. По итогам работы групп состоялось обсуждение просмотренного видеоматериала, педагоги обсудили использованные методики, формы работы с обучающимися и способы мотивации на уроке.

Завершился Единый методический день «круглым столом», где участники поблагодарили администрацию и аттестующихся педагогов за предоставленную возможность познакомиться с их наработками и высказали пожелания по теме следующего методического дня на тему «Изменения при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ».