«Школа умного руководителя» в действии

Школа-наставник - гимназия № 26, показала первые результаты работы муниципального образовательного проекта «Школа умного руководителя» по итогам педагогического совета на тему «Реализация гражданско-патриотического воспитания как основа достижения качества образовательных результатов».

17 мая в рамках проекта состоялся педагогический совет, темой которого стали вопросы реализации гражданско-патриотического воспитания как основы достижения качества образовательных результатов. В работе педагогического совета приняли участие учителя гимназии и гости.

В первой части мероприятия учителя познакомили собравшихся со своими педагогическими находками, помогающими в ходе профессиональной деятельности выявить проблемы, пути и способы совершенствования работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

На втором этапе учителя приняли участие в кейс-турнире. Эта современная технология позволила найти выход из непростых актуальных на сегодняшний день ситуаций. Гости из школ-стажеров выступили в роли членов жюри, высказали свое мнение по поводу увиденного.

Проект решения педагогического совета отразил необходимость продолжения работы педагогического коллектива по гражданско-патриотическому воспитанию школьников путем реализации в 2021-2022 учебном году модульной программы воспитания. Данное направление работы будет реализовываться в рамках классных часов, традиционных гимназических дел, сотрудничества с социальными партнерами на боевых и культурных традициях народа, а также через внеурочную историко-краеведческую работу. В ходе деятельности педагоги планируют применять современные формы и методы, в том числе кейс-технологии.