Школьник награжден грамотой МЧС за спасение ребенка

27 ноября 2014 года Ухалов Александр был награжден почетной грамотой МЧС за смелые и решительные действия по спасению ребенка, попавшего в сложную ситуацию на реке Иртыш.  В июле он отдыхал на Иртыше, в районе Усть-Заостровки, увидел, как тонет ребенок, и бросился на помощь. Спасенному — 13 лет. Родителей поблизости тогда не было. И если бы не Александр, могло произойти страшное. Взрослые смогли прийти на помощь только через восемь минут. Главный омский спасатель Владимир Корбут пригласил награжденного школьника в ВУЗ. Почетная грамота поможет при поступлении.

В лицее № 166 учится выпускник Ухалов Саша, который  спас ребенка на реке Иртыш. Ухалов Александр - способный, добросовестный, ответственный и исполнительный ученик.  Характер у Саши спокойный, уравновешенный, доброжелательный. Общителен, имеет много друзей. С преподавателями ведет себя уважительно. Обладает лидерскими качествами, имеет собственное мнение.

Александр очень активен во внеурочной деятельности, занимается в вожатском отряде городского Дворца детского юношеского творчества.

Приверженец здорового образа жизни, увлекается спортом: плаванием, тяжелой атлетикой, тайским боксом.