Школьникам вновь рассказали о безопасности на дороге

28 января на базе Городского Дворца творчества учащиеся 5-х классов школ Советского административного округа приняли участие в окружном мероприятии, которое было посвящено пропаганде правил дорожного движения среди несовершеннолетних «Безопасность прежде всего!».

Конкурсная часть мероприятия состоит из соревнований по станциям 5 команд (по 4 человека) отрядов ЮИД из 5 образовательных учреждений Советского административного округа города Омска (школы №№ 32, 84, 106, 120, 123). Участники прошли 5 станций, на каждой из которых им предстояло решить практическое задание с применением правил дорожного движения. Для остальных приглашенных школьников организовали викторину, задания которой также сопряжены со знанием основных правил дорожного движения и умением их использовать в своей повседневной жизни.

«Основная цель мероприятия — пропаганда правил дорожного движения среди несовершеннолетних, профилактика детского травматизма на дорогах. Мероприятие проходит одновременно как в формате соревнований для подготовленных отрядов ЮИД (юных инспекторов дорожного движения), так и в виде викторины для школьников 5 классов. Завершилось мероприятие миниспектаклем от учащихся школы № 160», — отметила главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Татьяна Шлегель.

Кроме того, на протяжении всего мероприятия проходила выставка специальной техники ГИБДД УМВД России по Омской области. На выставке обучающиеся и их родители познакомились с техникой и приборами, которые используются в повседневной работе инспекторов дорожного движения.