Школьники организовали познавательную экскурсию для дошколят

Юнармейский отряд «Титаны» из школы № 144 накануне самого важного праздника для нашей страны пригласил дошколят из детского сада № 119 на экскурсию в музей боевой славы. В ходе мероприятия юнармейцы рассказывали малышам много новых и интересных фактов о Великой Отечественной войне, омичах-героях, наградах и жизни советского народа в те тяжелые времена.

Как отметили в школе № 144, еще в дошкольном возрасте необходимо сформировать у детей первоначальные представления о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это подвиг, без которого не было бы ни нас, ни России… Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. Очень важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Нельзя быть патриотом, не чувствуя связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.