Школьные путешествия!

В общеобразовательном учреждении № 107 ученики 2Б класса ездили на конезавод, а ученики 4А класса посетили Новосибирский зоопарк.

Обучающиеся 2Б  класса вместе с классным руководителем  в замечательный солнечный осенний день организовали экскурсию на конезавод. По дороге дети наслаждались природой и прекрасным видом местной реки Пьяны. Экскурсовод рассказал об истории конезавода: о лошадях, которых разводят на заводе; наградах, которые завоевали лошади-чемпионы и о том, как во время Великой Отечественной войны лошади помогали людям.
После музея для детей началось самое интересное, всех  повели к загонам с животными. Восторг детей был неописуемый, им разрешили гладить и кормить лошадей. А в  конце экскурсии всех желающих катали на лошадях верхом и в повозке.
Замечательное общение с прекрасным получили все участники экскурсии.
А обучающиеся 4А класса под руководством классного руководителя  посетили Новосибирский зоопарк и планетарий в Академгородке. Академгородок является одним из важнейших научных и образовательных центров России. Также большое впечатление на ребят произвёл музей железнодорожного транспорта. И вот как это было…