Школы города Омска продолжают проводить мероприятия ко Дню Победы

В преддверии празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне в режиме дистанционной работы ученица 2б класса гимназии № 75 Бурлевич К. приняла участие в исследовательском проекте «Привет, Катюша!». Проект посвящен истории и созданию всеми известной песни «Катюша» (музыка Матвея Блантера, слова Михаила Исаковского). В результате творческой совместной работы был составлен красочный, содержательный буклет.

На официальном сайте лицея № 149 начал свою работу виртуальный музей «Война в истории моей семьи». На его странице размещена информация об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Эти истории написаны лицеистами, а рассказали они о своих прадедушках и прабабушках. Там же можно ознакомиться с виртуальной выставкой рисунков и творческих работ, посвященной 75-летию Победы.