Слет трех поколений в школе 77

6 мая в средней общеобразовательной школе № 77 прошел традиционный Слет трех поколений, посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

Школа встретила 16 гостей, среди которых оказались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. В первую очередь участники отряда «Поиск» провели для гостей литературно-музыкальную экскурсию «Мы помним, мы гордимся» в школьном музее «Возрождение».

Затем в актовом зале собрались представители трех поколений: дети, их родители и учителя школы, почетные гости, где состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ученики с 1 по 11 классы. Прозвучало много теплых слов, напутствий от ветеранов ребятам. По окончанию концертной программы, школьники вручили ветеранам приготовленные своими руками подарки, цветы, памятные открытки. А затем состоялось чаепитие с пирогами, неформальное общение детей, педагогов, ветеранов.

Слет трех поколений проходит в 77-й школе ежегодно с 2002 года. Ветераны с нетерпением ждут эти встречи, а школа каждый раз готовит что-то новое и интересное, создает торжественное и праздничное настроение в канун Дня Победы.