Смотр строя и песня в детском саду № 30

20  февраля  в БДОУ города Омска «Детский сад присмотра и оздоровления № 30» состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

В смотре приняли участие подготовительные к школе группы № 3, № 10. Команды подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни и речевки, а также действия командира. Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал. Чеканя шаг, прошли команды матросов и пехотинцев. Воспитанники  старались и четко выполняли приказы командира отряда. На празднике дети читали стихи и пели песни на военную тематику. Совместно с папами  выполняли задания на смекалку, силу, выносливость. Строгое родительское жюри наблюдало за умениями воспитанников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена и границы нашей Родины будут надежно защищены.

По окончании мероприятия все команды получили небольшие призы.