События минувшей недели в школе № 107

Минувшая неделя для учеников школы № 107 была наполнена множеством событий. Для младших школьников устроили грустный и весёлый праздник «Прощай, Азбука». Грустный — ребята расстаются со своей самой первой и главной книгой, весёлый — ребята теперь знают все буквы, читают, делят слова на слоги, умеют рассуждать.

На празднике присутствовали родители, а также инспектор по пропаганде ГИБДД, который вручил подарки и напомнила «Азбука прощай, но ПДД не забывай».Много нового и интересного узнали о профессиях и старшеклассники школы
№ 107, посетив профориентационное мероприятие «Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой».Учащиеся 10А класса прошли все испытания, попробовали себя в деле, прослушали интересные выступления лекторов
о новых достижениях науки.Также и 9А класс посетил многопрофильный техникум. Экскурсия проходила совместно со студентами техникума, они показали разные направления деятельности. Школьники ездили на легковом и грузовом автомобилях, дегустировали продукцию, которую вырастили и законсервировали студенты своими руками.