Спортивный праздник «К сдаче норм ГТО - готов!»

В Гимназии №150 22 февраля в рамках развития спортивного движения  прошло городское мероприятие по сдаче нормативов ГТО. Основной целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья обучающихся, а также мотивирование заниматься спортом. Важной задачей школы и общества в целом является приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни.

Центр тестирования ВФСК ГТО дал возможность проверить свои спортивные способности всем желающим. Каждый обучающийся прошел предварительную регистрацию на сайте ВФСК ГТО и, имея на руках идентификационный номер, выполнил пять спортивных нормативов. Тренерский штаб спортивного клуба «Урожай» отметил слаженную работу коллектива обучающихся, хорошую спортивную подготовку.

В спортивном празднике приняло участие 185 обучающихся с первого по одиннадцатый класс. Ребята, выполнившие нормативные требования, получат знаки отличия. Гимназия к сдаче норм ГТО - готова!